Льготы на оплату детского сада

Ежемесячная плата за содержание ребенка в Учреждении взимается с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, в размере 10 % затрат на содержание ребенка в Учреждении.

У родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, наравне с родными детьми учитываются проживающие с ними падчерицы и пасынки, если они не были учтены в семье другого родителя.

От ежемесячной платы за содержание ребенка в Учреждении освобождаются следующие категории граждан:

-  родители (законные представители) детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов;

- лица, являющиеся законными представителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей).

Иные категории граждан, с которых плата за содержание ребенка в Учреждении не взимается или взимается не в полном размере, устанавливаются законодательством Российской Федерации и муниципальными правовыми актами города Курска.

Начисленная плата за содержание ребенка в Учреждении вносится ежемесячно родителем (законным представителем) ребенка на лицевой счет Учреждения до 8 числа месяца, следующего за расчетным.

Плата за содержание ребенка в Учреждении, взимаемая с родителей (законных представителей), используется Учреждением в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставными целями.