Наш девиз:

"Принимаем - с любовью, выпускаем - с гордостью!"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 122"

Заведующий:

Машкина Ольга Витальевна

Заместитель заведующего

по учебно-воспитательной работе

Фендрикова Ольга Михайловна

Проектная мощность:                      320 человек

Педагогический состав:                    36 человек

Корекционно-психологическое сопровождение: педагог-психолог, логопед

Педагогическое сопровождение: воспитатели, младшие воспитатели, педагог дополнительного образования по познанию, педагог дополнительного образования по духовно-нравственному воспитанию

Художественно-эстетическое сопровождение: музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования по хореографии, педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности

Физкультурно-оздоровительное сопровождение: инструктор по физической культуре, медицинская сестра, физиомедсестра, массажист

Режим работы:       - пятидневная рабочая неделя;

- выходные дни: суббота, воскресенье и установленные

законодательством дни;

- с 7.00 до 19.00

Приемные часы:    вторник: 1000 - 1700      перерыв: 1300 - 1400

Из истории

29 декабря 1988 года стены "Ясли-сад №122" впервые приняли детей. И с той поры началась история нашего "Аленького цветочка".

Дошкольное образовательное учреждение « Ясли – сад » начал свою деятельность с 1988 г. Учреждено на основании приказа отдела народного образования города Курска №65 от 28.12.1988 года.

В 2001 году «Ясли – сад» переименован в МДОУ « Детский сад комбинированного вида» на основании распоряжения Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Курска.

С 2011 года и по настоящее время называется :  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №122» .

МБДОУ  находится в  Центральном округе города Курска.

МБДОУ – типовое здание, представляет собой два 2-х этажных корпуса, соедененных тепловым переходом. Участок озеленен, оснащен навесами, имеет спортивную площадку.

3   4

В МБДОУ функционируют:

- Физкультурный зал;

- Музыкальный зал;

- Медицинский блок;

- Физиокабинет;

- Логопункт;

- Кабинет психологической службы;

- Изостудия;

- Спортплощадка.

Цель нашей работы - здоровый, любознательный ребенок, психологически и интеллектуально готовый к обучению в школе.

Приоритетные направления деятельности ДОУ:

- Физкультурно-оздоровительное;

- Духовно-нравственное;

- Социально-личностное ;

- Художественно-эстетическое;

- Экологическое.

Digital TV

О «горячей линии» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции

В настоящее время и по 17 мая 2019г. ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» и его филиалы проводят горячую линию в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченную к Международному Дню Памяти умерших от СПИДа, по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Режим работы и контактные телефоны «горячих линий»:

в рабочие дни с 9 ч. до 17.00ч. (перерыв с 13:00 ч. до 14:00 ч.) по телефону:

- 8 (4712) 22-33-02, Гривачева Руслана Николаевна, г. Курск, ул. Почтовая, 3,
адрес электронной почты Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.